Уплата госпошлины при заочном разводе с женой в другом городе

Хочу развестись с супругой заочно, так как она из другого города и я туда совершенно не поеду, и выяснил что все равно придется платить гос пошлину за исковое заявление, скажите где ее можно заплатить?

, Leon, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Леон, государственная пошлина оплачивается по реквизитам суда. У каждого судебного участка есть свой официальный сайт, на котором Вы можете найти реквизиты и сформировать квитанцию. К заявлению о расторжении брака обязательно прикладывается оригинал квитанции об уплате госпошлины, а так же оригинал свидетельства о заключении брака.

Леон, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в соответствии с п.2 ч.1 ст. 333.26 Налогового кодекса РФ

Госпошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, — 350 рублей;

Оплатить Вы можете по реквизитам ЗАГСА в любом отделении банка