Можно ли соглашаться на продажу квартиры за МК и потребительский кредит?

Здравствуйте юрист !

Помогите пожалуйста в вопросе по продажи квартиры !

В СВЯЗИ С ПРОДАЖАЙ КВАРТИРЫ ,Я ОБРАТИЛСЯ В РИЭЛТОРСКОЕ АГЕНСТВО ,НАШЛИСЬ ПОКУПАТЕЛИ !у НИХ ЕСТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПОТРЕБКРЕДИТОМ И МАТЕРИНСКИЙ КОПИТАЛ ,ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ХОТЯТ РАСЧИТАТЬСЯ !РИЭЛТОР ОБЬЯСНЯЕТ МНЕ ЧТО ЭТО БЕЗОПАСНО !ЯКОБЫ МНЕ НАДО СНАЧАЛА ВЫПИСАТЬСЯ ,ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КВАРТИРУ НА ПОКУПАТЕЛЕЙ ,ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ДЛЯ ПЕРЕЧЕСЛЕНИЯ МНЕ СРЕДСТВ МАТ КАПИТАЛА ,ЭТО ЯКОБЫ ЗАНИМАЕТ 40 ДНЕЙ ,а ТЕ ДЕНЬГИ ПОТРЕБКРЕДИТА ЯКОБЫ В БАНК В ЯЧЕЙКУ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛНОЙ СДЕЛКИ !

СТОИТ ЛИ СОГЛАШАТЬСЯ НА ТАКОЕ ИЛИ МЕНЯ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !???????

, Алексей, г. Тюмень
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, скорее всего, Вы неправильно поняли разьяснения риэлтора. Сначала подписывается договор купли-продажи, в котором указывается стоимость Вашей квартиры при оформлении сделки. Вы  действительно можете выписаться (то есть сняться с регистрационного учета)

.После этого по подписанному договору сумма  сделки перечисляется в банковскую ячейку и только после этого договор регистрируется в Росреестре — с переходом права собственности

  До момента регистрации сделки в Росреестре Вы остаетесь собственником жилья. Вот и вся гарантия.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

В договоре купли продажи Вы можете указать что сняться с регистрационного учета Вы обязаны в течении месяца после продажи  квартиры.

Статья 549. Договор продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
Предварительный договор с условием об оплате будущей недвижимости до заключения основного договора квалифицируется как договор купли-продажи будущей вещи с условием о предоплате (Постановление Пленума ВАС РФ от 11.07.2011 N 54).

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
можете выложить проект договора для изучения.

Алексей
Клиент, г. Тюмень
А какие гарантии что я не останусь на улице

В случае не оплаты за квартиру Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке.