Когда можно подавать на РВП по браку и нужно ли ждать очереди?

Подскажите подалуйста , когда можно подавать РВП по браку? Должна ли я ждать очереди или могу без очереди подать документы? В фмс сказали последняя запись была на май , нужно ли мне ждать столько месяцев?

, Дарина, г. Нижняя Салда
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если все документы собраны, то подавайте, не ожидая мая. Для граждан иностранного государства (кроме Украины) необходим сбор следующих документов: Два заполненных заявления. Образец бланка заявления можно найти в свободном доступе в интернете, либо в миграционной службе; Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. При изменении фамилии, после вступления в брак, вместо паспорта у гражданина на руках будет временное удостоверение личности + ксерокопия паспорта; Карта мигранта; Документ с регистрацией временного пребывания на территории РФ; Документ, в котором зафиксировано отсутствие у иностранца уголовного прошлого, выданный в государстве, из которого гражданин прибыл. Документ должен быть оформлен не более трехмесячной давности; Медицинская справка об прохождении медосмотра и отсутствии перечня заболеваний, указанных в сто восемьдесят восьмом постановлении РФ. Справка должна быть получена не позднее месяца до подачи документов на временное разрешение; Свидетельство о вступлении в брак с российским гражданином; Четыре фотографии формата 3,5 на 4,5; При наличии общих детей, две фотографии каждого из них аналогичного формата; Документ, подтверждающий владение русским языком; Чек, подтверждающий оплату государственной пошлины. Стоимость услуги на данный на 2017 год составляет одну тысячу шестьсот рублей; Источник: http://grajdanstvo-ru.ru/rvp-p...

Дарина
Клиент, г. Нижняя Салда

Нужно ли мне оформлять патент ?

В перечне документов патента нет.