8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внуку оспорить незаконную сделку по завещанию, заключенную в 1992 году?

при жизни моей бабушку которая вела так сказать выпивающий образ жизни у неё было трое детей!младший когда женился в 1990г жил в соседней квартире 4х квартирного одноэтажного дома приватизированной тоже моей бабушкой!завещание составлено нотариусом 1992г т к бабушка на тот момент страдала алкогольной зависимостью и была больна раком!в завещание указала младшего сына и внучку то есть сына дочь! но по мимо младшего сына дочери есть внук от старшего сына и от средней дочери внук и внучка!Бабушка и её дети покойные, свою маму я схоронил 3 января 2017 г сестра моя то есть внучка бабушки от средней дочери то же умерла! сейчас у меня война между женой дяди и его дочерью то есть 2 сестрой 2 сестра по завещанию имеет долю в бабушкиной квартире могу ли я оспорить не законную сделку по завещанию заключённую в 1992г спасибо! бабушка умерла в 1993г младший сын 1994г старший 2012!вопрос;могли мой дядя за короткий срок в ступить в права наследства после моей бабушки и т к вёл то же выпиющий образ жизни?

Показать полностью
, алексей, г. Нижний Новгород
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Для определения алгоритма Ваших действий надо сделать несколько уточнений.

Данные обстоятельства в дальнейшее Вам, возможно, помогут. Надо сперва уточнить сколько вам лет было на момент смерти вашей бабушки; когда вы узнали о завещании; считалась ли или можно ли признать вашу бабушку недееспособной; на каком основании была получена собственность (так как возможно тут выявится и другой спорный вопрос), принимали ли вы (от вашего имени ваша мать) наследство хотя бы фактическими действиями и много других вопросов.
Хотя судебная практика говорит о возможности пересмотра нотариальных действий, но все же не факт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017