Как вернуть права, которых был лишен, если нет штрафа в связи со сменой фамилии?

был лишен водительских прав по первой фамилии сдал права в итоге нет ни штрафа как должен быть и с правами не понимаю как быть в гаи не могут объяснить

, данил, г. Маркс
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Данил.

Как вернуть права, которых был лишен, если нет штрафа в связи со сменой фамилии?

данил

Сдать теорию и предоставить медсправку, приложите копию св-ва о рождении и возьмите справку в органах загса о смене фамилии.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Удачи.