8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частично досрочное погашение и полное досрочное погашение кредита

Здравствуйте.

Брала летом кредит. Гашу досрочно. Регистрирую всегда заранее заявку на частично досрочное погашение, с уменьшением суммы ежемесячного платежа (за это банк взымает комиссию за изменение графика) 14 декабря зарегистрировала новую заявку на частично досрочное погашение с уменьшением ОМЕП и в течение 30 дней я должна внести нужную сумму, т.е. до 13 января 2018г. Но появилась возможность сейчас в декабре погасить всю сумму долга. Я обратилась в банк для регистрации новой заявки на полное досрочное погашение. Кредитный эксперт меня поставил перед фактом, что предыдущая заявка от 14 декабря автоматически удалится (комиссия за изменение графика вернется на мой кредитный счет). Объяснил, что так настроена программа банка и что по факту заявка от 14 декабря не исполнена, т.к. сумму досрочного погашения указанную в заявке я не внесла. Но ведь я именю право внести эту сумму в течении 30 дней. А далее должна работать новая заявка. В банке объяснили, что уведомление на частично досрочное погашение я могу регистрироввть хоть каждый день, причем я должна вносить суммы указанные в уведомлении до нужного срока, иначе пойдет просрочка, либо уведомлять банк что бы отменили заявку. На основании каких законов или нормативных документов действуют сотрудки банка в данной ситуации.

Показать полностью
, Наталья, г. Анадырь
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Вы спрашивали: 

На основании каких законов или нормативных документов действуют сотрудки банка в данной ситуации.

Наталья

— банк действует на основании своих внутренних документов.

Но, согласно действующему законодательству, банк обязан предоставлять клиентам полную информацию по предлагаемым банкам продуктам и услугам.

Помимо того, что отношения между банком и заёмщиком относятся к сфере гражданского права, и — соответственно — регулируются Гражданским кодексом, на отношения клиент-банк распространяется действие Закона «О защите прав потребителя» и Закона «О потребительском кредите (займе)».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
, вопрос №4099379, Гульмира, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017