8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа возместить ущерб за порванную обивку двери, если нет доказательств его вины?

Здравствуйте! Соседка снизу начала ночью ломаться в дверь, порвала обивку двери и угрожала электрошокером мужу, все из за того что ей не даёт покоя шум и топит моего 2 летнего сына, написала заявление, но полиция до сих пор уже 4 дня прошло, даже не пришла к ней, хотя есть свидетели слышавшие её крик, ко всему прочему участковый отказывается составить протокол по причененному ущербу, если соседка при допросе сама не признается в том что порвала дверь, ссылаясь на то что доказательств нет. Скажите обязан ли он составить данный протокол или всё же неоспоримые доказательства что она провала дверь должны быть? но крик её и то что она приходила слышали многие .

Показать полностью
, Рима, г. Покров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Римма. В идеале должен быть как минимум проведен осмотр места происшествия с составлением соответствующего протокола с фиксацией повреждений имущества (входной двери).

Относительно того, что соседку еще не вызывали для дачи объяснений переживать рано, так как проверка по Вашему заявлению может длиться от 3 до 30 суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Рима
Рима
Клиент, г. Покров

Он отказывается осмотреть место происшествия, ссылаясь на то что доказательств нет, так он обязан осмотреть место происшествия и составить протокол, он сказал что просто так протоколы они не составляют, мол это неизвестно кто порвал.

Он отказывается осмотреть место происшествия, ссылаясь на то что доказательств нет, так он обязан осмотреть место происшествия и составить протокол, он сказал что просто так протоколы они не составляют, мол это неизвестно кто порвал

Рима

Если заявление Вами подавалось о повреждении имущества, то бездействие сотрудников полиции (участкового в частности) можно обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
, вопрос №4101163, Оксана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017