Возможность выезда из РФ при подаче документов на гражданство и отказе от гражданства Украины

Добрый день.

Имею вид на жительство в России.

Подал документы на гражданство РФ в декабре 2017 года с письменным отказом от гражданства Украины в посольство.

Необходимо в январе 2018 года выехать в город Донецк Украина, для вывоза личных вещей.

Вопрос:

Имею ли я право на выезд из Российской Федерации до момента получения паспорта? На основании какого закона, статьи?

(Так как в анкете на гражданство указывал что у меня нет документов на проживание в иностранном государстве).

Заранее благодарен за ответ.

, Игорь, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если у вас имеется ВНЖ, то вы можете покинуть пределы РФ и пробыть там не более 6 месяцев.