Что будет, если нашли наркотические вещества в моче мужа при проведении мед освидетельствования?

Что грозит мужу. Если 2,5 месяца назад его остановило ГАИ. Трубка ничего не показала.его повезли сдавать анализы. Он сдал мочу и спустя 2,5 месяца приехала полиция и сказали,что что то нашли в моче. Ждите или звонка или повестки в суд. А в тот день ,когда его остановили он ехал домой. После сдачи анализа он спокойно сам на своей машине поехал на работу. И сутки проработал.

, Ольга, с. Лиски
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Вашего супруга могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.