Могу ли я претендовать на группу,если все импланты установлены пожизненно?

Здравствуйте.У меня был оскольчато-компиессинный перелом позвоночника С7.Была проведена операция в 2этапа.Первый этап дорсальная стабилизация отдела С6-Th1 системой ОТ. Второй этап-резекция тела С7,межтеловой корпородез Кейджем УНИ с аутокостью С6-Th1. Больничный лист уже сроком более 130 дней. Через сколько дней больничного травматологии обязан направить меня на МСЭ и могу ли я претендовать на группу,если все импланты установлены пожизненно? Существуют ли законы,которые это регламентируют? Нарушений в работе опорной двигательного аппарата нет,присутствуют только боли. Спасибо заранее за ответ.

, Татьяна, снт. Тверь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

ерез сколько дней больничного травматологии обязан направить меня на МСЭ и могу ли я претендовать на группу, если все импланты установлены пожизненно? Существуют ли законы, которые это регламентируют? Нарушений в работе опорной двигательного аппарата нет, присутствуют только боли. Спасибо заранее за ответ.

Татьяна

Здравствуйте

положена ли вам инвалидность- решает только комиссия мсэ

им важно не само наличие болезни или операций — а последствия- то есть есть потеря функций какого то органа, снижение работоспособности

жалобы на боль обязательно у своего врача фиксируйте