8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дама легкого поведения требовать с меня алименты?

Здравствуйте ,я не шучу , действительно важныйвопрос ответьте пожалуйста на вопрос. Если я заплатил проститутке за секс , все прошло и она не выбросила сперму в презервативе а с помощью укола или клизмы ввела Ее себе во влагалище , чтобы специально родить ребёнка , в тайне от меня .Потом она идёт в суд , признаётся отцовство и Ее план сработал , я должен выплачивать теперь всю жизнь ей не малые алименты .Это законно вообще ??? Может быть такое ???

Я много где прочитал и пишут что у нас не важно от кого и при каких обстоятельствах , но если подтверждаеться отцовство то ты обязан выплачивать алименты.В данном случае прооститутка может выйграть суд и заставить меня платить за ребёнка ?? Ответь пожалуйста на Почту очень прошу

Показать полностью
, Виталий, г. Калининград
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации суды встают на сторону ребенка, то есть ребенок имеет право на получение алиментов от родителя. При этом не имеет значения как произошло зачатие и желание второго родителя (отца) иметь или не иметь ребенка. Фактически он будет являться биологическим отцом ребенка, поэтому в силу статьи 80 Семейного кодекса РФ обязан его содержать. 

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).


1
0
1
0
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, да вас признают отцом ребенка если экспертиза подтвердит ваше родство. Вы обязаны будете по закону содержать ребенка.

1
0
1
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Ваши опасения на 100% ОБОСНОВАНЫ. Вопрос в достоверности доказательства отцовства. Как правило это генетическая экспертиза!!!

Раньше ВСЁ было по другому…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Военное право
Муж на сво получил тяжелое ранение, сделали операцию на сердце, остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
Муж на сво получил тяжелое ранение,сделали операцию на сердце,остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
, вопрос №4099286, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017