Может ли дама легкого поведения требовать с меня алименты?

Здравствуйте ,я не шучу , действительно важныйвопрос ответьте пожалуйста на вопрос. Если я заплатил проститутке за секс , все прошло и она не выбросила сперму в презервативе а с помощью укола или клизмы ввела Ее себе во влагалище , чтобы специально родить ребёнка , в тайне от меня .Потом она идёт в суд , признаётся отцовство и Ее план сработал , я должен выплачивать теперь всю жизнь ей не малые алименты .Это законно вообще ??? Может быть такое ???

Я много где прочитал и пишут что у нас не важно от кого и при каких обстоятельствах , но если подтверждаеться отцовство то ты обязан выплачивать алименты.В данном случае прооститутка может выйграть суд и заставить меня платить за ребёнка ?? Ответь пожалуйста на Почту очень прошу

, Виталий, г. Калининград
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации суды встают на сторону ребенка, то есть ребенок имеет право на получение алиментов от родителя. При этом не имеет значения как произошло зачатие и желание второго родителя (отца) иметь или не иметь ребенка. Фактически он будет являться биологическим отцом ребенка, поэтому в силу статьи 80 Семейного кодекса РФ обязан его содержать.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, да вас признают отцом ребенка если экспертиза подтвердит ваше родство. Вы обязаны будете по закону содержать ребенка.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Ваши опасения на 100% ОБОСНОВАНЫ. Вопрос в достоверности доказательства отцовства. Как правило это генетическая экспертиза!!!

Раньше ВСЁ было по другому…