Выход из ЗАО

Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста, как выйти из ЗАО, если акции не выпускались. В составе 2 акционера, один из которых хочет выйти, выходящему учредителю не нужно ничего.

, Мария, г. Москва
Станислав Всеволодович Изосимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

В ФЗ «Об акционерных обществах» в отличии от ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» не предумотрен такой способ прекращения участия в обществе как выход из общества. Акционерное общество обязано зарегистрировать выпуск акций. В случае регистрации эмиссии Вы можете произвести отчуждение акций. Выйти же из ЗАО невозможно.