Арест банковского счета

Я являюсь ИП,мой счет в банке арестован в связи с задолженностью по кредиту как физ лицо,есть ли возможность договориться с приставами о рассрочке оплаты и разблокировании счета?Спасибо.

, Татьяна, г. Смоленск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Договариваться не нужно. Законом предусмотрено

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Дополнительно — обращение в суд с заявлением о рассрочке исполнения

Если Вас удовлетворил ответ, оцените его. Спасибо