Какие действия предпринять при составлении соглашения с банком?

Здравствуйте!Ситуция такая, был небольшой кредит, после сокращения не смогла его оплачивать. Банк подал в суд, после чего передал дело приставам, были заблокированы счета. На данный момент, мною заключено соглашение с банком по рассрочке долга, на 10 месяцев. При заключении соглашения было оговорено, что они отзовут исполнительный лист от приставов, но прошел месяц, а этого не сделано. Скажите, пожалуйста, это правомерно? Ведь вопрос по долгу был урегулирован.

, Анна, г. Иркутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

итуция такая, был небольшой кредит, после сокращения не смогла его оплачивать. Банк подал в суд, после чего передал дело приставам, были заблокированы счета. На данный момент, мною заключено соглашение с банком по рассрочке долга, на 10 месяцев. При заключении соглашения было оговорено, что они отзовут исполнительный лист от приставов, но прошел месяц, а этого не сделано.

Анна

Здравствуйте

во первых это у вас должно быть прямо прописано в соглашении

во вторых для начала- советую письменно обратится в банк приложив копию соглашения

при бездействии- сходить на прием к приставам — может быть достаточно будет вашей копии соглашения — но это с приставом лучше обговорить