Возврат ущерба от кражи имущества

Здравствуйте! За кражу имущества в моей квартире вор обязан оплатить ущерб через службу судебных приставов (ССП) по исполнительному листу. В ССП провели обследование на предмет платежоспособности вора, не выявили ничего, принадлежащего ему, мне прислали сообщение, что на этом основании исполнительное производство прекращено. Что мне делать? Вору всего 31 год?! Елена

, Анна, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня, Елена (Анна)!

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона (об исполнительном производстве".

Предъявляйте заново. Пусть объявляют розыск имущества и ищут ещё раз денежные средства и имущество (где-то же он проживает).

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Обратитесь повторно. Возможно, поможет. Но вообще, если он действительно вор, делать можно что-то а вот рассчитывать на результат сложно.