Предусмотрено ли предоставление отпуска за прыжки?

Я отслужив срочную службу в 2016 году совершил 7 прыжков с парашютом, затем уволился со срочной службы 26.11.2016 а 30.01.2017 я уже начал проходить службу по контракту, написав рапорт на основной отпуск я узнал что за прыжки мне отпуск предоставлять не хотят, хотя я предоставил им справку о выполнении 7 прыжков и они платили мне за них весь 2017 год, вопрос: положен ли мне отпуск за те прыжки что я совершал на срочной службе??

, никита, г. Тольятти
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 5 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск. Продолжительность основного отпуска устанавливается военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более – 45 суток.   Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы.