Меня посадят или нет, если потерпевшая написала апелляционную жалобу?

Меня освободили по УДО. Спустя 2 месяца потерпевшАя написала апелляционную жалобу, где просит посадить меня обратно, отменить УДО. Я откладываю в электронном формате копию этой жалобы. Хотелось бы получить вашу консультацию но данной ситуации. Посадят меня или нет обратно?

  • Scan-171219-0001
    .pdf
, Максим, г. Челябинск
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

На самом деле огромное значение имеет то обстоятельство, где потерпевшая указывает на то, что она не была законным образом уведомлена о дате, времени месте судебного заседания. С жалобы не представляется возможным проследить, каким образом она по почте получила постановление суда об УДО, а повесток не получала. Однако практика показывает, что вероятность отмены УДО в апелляционной инстанции по жалобе потерпевшей стороны, по изложенным в данном конкретном случае доводам, крайне мала, так что можете сильно не переживать.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

если обстоятельства, изложенные в жалобе, соответствуют действительности, то вам есть чего опасаться. Вероятность отмены и направления на новое рассмотрение суда есть. Не соглашусь с коллегой в части малой вероятности отмены постановления по изложенным в жалобе доводам.