Что грозит за подделку подписи главного учредителя и каковы последствия?

Генеральный директор подделал подпись главного учредителя в протоколе собрания на смену генерального директора,как доказать

, Светлана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Доказать подделку подписи на документах можно установить с помощью почерковедческого и технического исследования. Данные экспертизы направлены не только на личности написавшего тот или иной текст по почерку, но и на определение наличия специального изменения почерка.
Таким образом именно почерковедческая экспертиза способствует выявлению обстоятельств, при которых была выполнена подделка подписи того или иного документа.

Светлана
Клиент, г. Москва

Только оригинал документа у ген директора,а он путем подделки подписи вышел из общества.Реально ли доказать это по копии из налоговой?

Можно. Почерковедческая экспертиза по копии документа в настоящее время является крайне востребованной, несмотря на всю сложность ее проведения. В суде, оценивая копию документа, судья проверяет тождественность оригинала документа и его копии, то есть, не изменилось ли в копии содержание самого документа. Поэтому, Вы должны иметь ввиду, что согласно действующему законодательству обстоятельства, подтвержденные лишь копией документа при утрате его оригинала, если подлинное содержание оригинала невозможно установить с помощью иных доказательств, суд не может считать доказанными.