8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за подделку подписи главного учредителя и каковы последствия?

Генеральный директор подделал подпись главного учредителя в протоколе собрания на смену генерального директора,как доказать

, Светлана, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Доказать подделку подписи на документах можно установить с помощью почерковедческого и технического исследования. Данные экспертизы направлены не только на личности написавшего тот или иной текст по почерку, но и на определение наличия специального изменения почерка.
Таким образом именно почерковедческая экспертиза способствует выявлению обстоятельств, при которых была выполнена подделка подписи того или иного документа. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Только оригинал документа у ген директора,а он путем подделки подписи вышел из общества.Реально ли доказать это по копии из налоговой?

Можно. Почерковедческая экспертиза по копии документа в настоящее время является крайне востребованной, несмотря на всю сложность ее проведения. В суде, оценивая копию документа, судья проверяет тождественность оригинала документа и его копии, то есть, не изменилось ли в копии содержание самого документа. Поэтому, Вы должны иметь ввиду, что согласно действующему законодательству обстоятельства, подтвержденные лишь копией документа при утрате его оригинала, если подлинное содержание оригинала невозможно установить с помощью иных доказательств, суд не может считать доказанными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 22.12.2017