Каково наказание за причинение вреда средней тяжести здоровью?

Здравствуйте .

история такая.

в июне этого года произошел конфликт .

меня в интернете послали откровенно на "3 буквы" в грубой форме.

мы встретились и начали на повышенных тонах говорить .

я его только взял за куртку и начала трести .

но не бил его .(есть свидетель . мой знакомый)

сейчас меня вызвала дознаватель(для объяснительной) и сказали что он написал на меня заявление , что я его избил . как оказалось ,у него пластины в лице и еще какие-то металические шайбы .

он снял побои , но он их снял только через день . прошел целый день и он пошел написал заявление и снял побои.

по его словам,у него очень долго не принимали заявление и он писал в ген. прокурору и завели дело (вроде как-то так)

у него никаких свидетелей нет ,кто был на месте происшествия. (как он сказал ,только друг в этот день его видел и сказал что ,что-то не так с лицом)

но еще раз повторюсь ... я его не бил.

и я с ним разговаривал по телефону . могут ли сотрудники потребовать у оператора запись нашего разговора? который будет использован в деле?

можете пожалуйста написать ,как вы видите ситуацию?

, Гарик, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. В случае наличия доказательств, подтверждающих совершение Вами преступления (а они могут быть — например найдутся свидетели со стороны потерпевшего), то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.