Можно ли мне въезжать под этот знак и оставлять там машину на период обучения?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить один нюанс: учусь я в школе, где перед въездом в школу стоит знак 3.2. Можно ли мне въезжать под этот знак и оставлять там машину на период обучения?

, Татьяна, г. Череповец
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Действие знаков 3.2, 3.3, 3.5 — 3.8 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне. Учебу, можно «приравнять» к трудовой деятельности, если у Вас имеется студенческий билет и т.п. документ.