Могут ли взыскать долг за экспертизу на отцовство?

долг висел у приставов с 2014года по нынешнее время делопроизводством никто не занимался могут ли взыскать сейчас?сколько срок давности таких дел?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Проверьте по сайту ССП на основании чего прекращено исполнительное производство, очевидно, что исполнительный лист возвращен взыскателю по каким-либо основаниям. Согласно ч. 3 ст. 46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»

возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 закона.В соответствии с ч.1 ст. 21 данного закона исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.