Нужны ли какие-нибудь действия,чтобы прекратилось производство по алиментам?

Нужны ли какие нибудь действия чтобы прекратилось производство по алиментам на содержании матери ребенка, если ребенку уже исполнилось три года? Или оно прекратится автоматически?

, Артур, г. Тюмень
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Артур!
Согласно ст.89 Семейного Кодекса РФ вы обязаны платить алименты жене –«  в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;»
Источник: http://stskrf.ru/89
И потому оно прекратится автоматически – не имеют право больше взыскивать.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.