Правомерно ли с моей стороны написать заявление об увольнении более чем за 2 недели?

Добрый день!Правомерно ли с моей стороны написать заявление об увольнении более чем за 2 недели? Пишу 21.12.2017 с просьбой уволить 01.02.2018.

, Яна Палечная, г. Мурманск
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок.

Да, можете. Основное требование, чтобы в запасе было не меньше, чем 2 недели.