Как урегулировать вопрос по долгам официально?

После суда выплаты составляют 50% от зарплаты а она 8200р слышал что нельзя оставлять меньше прожиточного минимума а он у нас 11000 с копейками, можно ли будет урегулировать этот вопрос официально?

Уточнение от клиента

Какова госпошлина при подаче заявления в суд по этому вопросу?

, Андрей Белых, г. Котлас
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Для решения этого вопроса необходимо собрать документы о Вашем финансовом состоянии. Если живете один — то только на себя, если семьей, то на всех членов семьи.

1) Затем обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда.

2) Можете обратиться к старшему судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания, но приставы могут решить вопрос по своему усмотрению. Если откажут, то оспаривание этого решения к успеху не приведет.

это не исковое заявление, госпошлина не уплачивается.