Как присвоить 1/3 часть от наследства,если другие наследники не хотят ее выплачивать?

Прожили 13 лет в браке,муж умер и по его стороне есть 2 сына,остался дом в наследство,первые наследники т.е 1ый сын со своей женой не хотят выплачивать сумму жене и 2 сыну(по решению суда они должны выплатить 1/3 часть).Как решить эту проблему?

, Алёна, г. Петровск-Забайкальский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Если есть решение суда, то оно должно исполняться. Получите исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов-исполнителей по адресу проживания должников, пусть исполняют решение принудительно.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению — три года со дня вступления в силу соответствующего решения суда.

Приставы будут действовать в рамках полномочий и если есть имущество,, средства на счетах, то взыскание реально возможно.