Что мне делать,если из-за жизненных обстоятельств я не могу платить по кредиту?

В МФО "РОСДЕНЬГИ" у меня просрочка год в связи с обстоятельствами приезжали к моим родителям и сказали что я должна 28000 Я брала 7000 Родители не знали о долге они больные люди Они очень переживали Я перезвонила сотрудник как он представился из службы безопасности сказал что я должна заплатить тело 7000 а потом они сделают реструктуризацию Если я не заплачу он сказал что будет звонить моему папе и требовать долг хотя я просила что папа больной инвалид Что мне делать?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Эвелина!
 Вас хотят развести. Вы должны платить  не высокие проценты, а среднерыночные.
  Я могу Вам помочь уменьшить долг до ¼, т. е. до 70 т.руб. Имею судебную практику. На долг 280 000 руб. ни в коем случае не соглашайтесь.Платить придется и потому признайтесь отцу о долге.
  Если интересно, буду рад Вам помочь к сожалению – платно(моя работа по составлению необходимых документов).

Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как это хотят развести?

Вам неправильно посчитали высокие проценты. долг у Вас всего 7000 рублей, а остальное это проценты.

Ольга Валуева
Юрист, г. Москва
Ну во первых Вам действительно нужно договориться о реструктуризации долга и оформить это дело документарно. А во вторых никто не имеет право требовать уплаты Вашей задолженности от других физических лиц. Ваш отец вправе совсем с ними не разговаривать. Если противоправные действия будут продолжаться можете написать заявление в полицию и прокуратуру.