8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишение годовых выплат при увольнении?

Добрый вечер! Мой сын работает на одном угольном предприятии. Заработная плата для его семьи (у него трое маленьких детей) небольшая. Через неделю открывается новое угольное предприятие, куда моего сына приглашают на работу, предложив почти на порядок выше заработную плату. Приступить к обязанностям на новой работе, ему нужно в конце года. Две недели назад сын написал заявление об уходе с работы. В настоящее время он еще работает, но его лишили всех годовых выплат (выслугу, премию, 13-ю з/плату). Эти выплаты уже произвели, но сын их не получил, хотя еще работает! Это правомерно? И еще для детей, профсоюз готовит новогодние подарки. Сын регулярно платил проф взносы. Но ему уже намекнули, что его дети подарки не увидят! Вот это меня больше всего возмущает! Эти крошки (8 лет и двое по 1,5года) чем виноваты? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. С уважением к вам Лидия

Показать полностью
, Лидия, г. Белово
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Лидия. В соответствии со ст. 129 Трудового кодекса РФ премия, выслуга и др. относятся к выплатам стимулирующего характера. Порядок выплаты данных стимулирующих вознаграждений на предприятии регулируется внутренним положением или приказом. Тоже самое касается и порядка выдачи новогодних подарков профсоюзом. Таким образом, для уточнения законности действий руководства следует обратиться с письменным заявлением о порядке выплат стимулирующего характера при увольнении непосредственно на предприятие, в котором работает сотрудник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017