8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков шанс выиграть суд в отношении шумных соседей, которые не признают вину?

Скоро состоится второе слушание по административному делу в отношении соседей (включали музыку в ночное время). Нарушают систематически, но почему-то это первый суд по ним за 3 года. Линия защиты соседей заключается в отрицании всех фактов.

В рапорте сотрудника полиции, который приехал после времени шума, указанного в заявлении написано, что шума и музыки он не зафиксировал.

Соседи обещали привести 5 человек(!), которые находились в тот момент (5 утра) в квартире, которые якобы подтвердят, что не шумели. НО в их объяснении месяцем ранее они пишут, что никаких гостей не было.

Я живу один, соответственно с моей стороны свидетелей нет. Есть только детализация звонков, которая подтверждает, что полиция приехала тогда, когда шум закончился. Также есть детализация рабочего времени из сайта, через который я работаю фрилансером. Время, в которое я прекратил работать в ту ночь совпадает с началом шума в заявлении.

Какие шансы, что шумных соседей всё-таки оштрафуют? Какие вопросы мне стоит задать гостям тех соседей, если они придут в суд в качестве свидетелей, чтобы показать что ответчики вводили суд в заблуждение?

Показать полностью
, Dmitry Vorobiev, г. Пермь
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Я живу один, соответственно с моей стороны свидетелей нет. Есть только детализация звонков, которая подтверждает, что полиция приехала тогда, когда шум закончился. Также есть детализация рабочего времени из сайта, через который я работаю фрилансером. Время, в которое я прекратил работать в ту ночь совпадает с началом шума в заявлении.

Dmitry Vorobiev

Здравствуйте

вот эти факты к делу о шуме не относятся совершенно

важно только одно- чем зафиксирован шум от соседей — если нет доказательств что они именно шумели- дело прекратят так как нет доказательств их вины

так что рапорт полиции тут против вас раз шум не был зафиксирован

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017