Каков шанс выиграть суд в отношении шумных соседей, которые не признают вину?

Скоро состоится второе слушание по административному делу в отношении соседей (включали музыку в ночное время). Нарушают систематически, но почему-то это первый суд по ним за 3 года. Линия защиты соседей заключается в отрицании всех фактов.

В рапорте сотрудника полиции, который приехал после времени шума, указанного в заявлении написано, что шума и музыки он не зафиксировал.

Соседи обещали привести 5 человек(!), которые находились в тот момент (5 утра) в квартире, которые якобы подтвердят, что не шумели. НО в их объяснении месяцем ранее они пишут, что никаких гостей не было.

Я живу один, соответственно с моей стороны свидетелей нет. Есть только детализация звонков, которая подтверждает, что полиция приехала тогда, когда шум закончился. Также есть детализация рабочего времени из сайта, через который я работаю фрилансером. Время, в которое я прекратил работать в ту ночь совпадает с началом шума в заявлении.

Какие шансы, что шумных соседей всё-таки оштрафуют? Какие вопросы мне стоит задать гостям тех соседей, если они придут в суд в качестве свидетелей, чтобы показать что ответчики вводили суд в заблуждение?

, Dmitry Vorobiev, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я живу один, соответственно с моей стороны свидетелей нет. Есть только детализация звонков, которая подтверждает, что полиция приехала тогда, когда шум закончился. Также есть детализация рабочего времени из сайта, через который я работаю фрилансером. Время, в которое я прекратил работать в ту ночь совпадает с началом шума в заявлении.

Dmitry Vorobiev

Здравствуйте

вот эти факты к делу о шуме не относятся совершенно

важно только одно- чем зафиксирован шум от соседей — если нет доказательств что они именно шумели- дело прекратят так как нет доказательств их вины

так что рапорт полиции тут против вас раз шум не был зафиксирован