8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф за незаконный тюнинг, если комплектация авто не менялась?

Остановил сотрудник ДПС, и выписал штраф за незаконный тюнинг( Экспедиционный багажник, фаркоп, лестница на крышу, ) авто УАЗ Патриот спецверсии( экспедишн),то есть такой он выехал с салона, и на все разьяснения сотруднику, он сказал что ему все равно, и такого быть не может, как быть в такой ситуации?

, Ростислав, г. Иркутск
Акоб Геворкян
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

На самом деле Вам попался странный сотрудник ГИБДД.

С 01.01.2015 начал действовать Техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011 (далее — Техрегламент). Он регламентирует процесс внесения конструктивных изменений в структуру автомобиля.

Установка фаркопа к подобным изменениям не относится, если завод-изготовитель предусмотрел места для его крепления и внес его в перечень дополнительного оборудования для данной модели авто.

То же самое относиться и к багажнику на крыше.

На счет лестницы — возможно справедливое замерзание со стороны инспектора, так как он от части может повлиять на безопасность ТС

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как оспорить штраф за незаконный тюнинг, если комплектация авто не менялась?

Ростислав

Остановил сотрудник ДПС, и выписал штраф за незаконный тюнинг( Экспедиционный багажник, фаркоп, лестница на крышу, ) авто УАЗ Патриот спецверсии( экспедишн), то есть такой он выехал с салона

Ростислав

Решение сотрудника ДПС можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд на основании ст. 30.1 КоАП РФ, с приложением имеющихся доказательств.  

Если Вам необходима услуга по составлению жалобы, напишите мне сообщение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017