Как оспорить штраф за незаконный тюнинг, если комплектация авто не менялась?

Остановил сотрудник ДПС, и выписал штраф за незаконный тюнинг( Экспедиционный багажник, фаркоп, лестница на крышу, ) авто УАЗ Патриот спецверсии( экспедишн),то есть такой он выехал с салона, и на все разьяснения сотруднику, он сказал что ему все равно, и такого быть не может, как быть в такой ситуации?

, Ростислав, г. Иркутск
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

На самом деле Вам попался странный сотрудник ГИБДД.

С 01.01.2015 начал действовать Техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011 (далее — Техрегламент). Он регламентирует процесс внесения конструктивных изменений в структуру автомобиля.

Установка фаркопа к подобным изменениям не относится, если завод-изготовитель предусмотрел места для его крепления и внес его в перечень дополнительного оборудования для данной модели авто.

То же самое относиться и к багажнику на крыше.

На счет лестницы — возможно справедливое замерзание со стороны инспектора, так как он от части может повлиять на безопасность ТС

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как оспорить штраф за незаконный тюнинг, если комплектация авто не менялась?

Ростислав

Остановил сотрудник ДПС, и выписал штраф за незаконный тюнинг( Экспедиционный багажник, фаркоп, лестница на крышу, ) авто УАЗ Патриот спецверсии( экспедишн), то есть такой он выехал с салона

Ростислав

Решение сотрудника ДПС можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд на основании ст. 30.1 КоАП РФ, с приложением имеющихся доказательств.

Если Вам необходима услуга по составлению жалобы, напишите мне сообщение.