Нужна ли экспертиза результатов договора, если он был заключен в рамках 223-ФЗ в 2016 году?

нужно ли проводить экспертизу результатов договора, если он заключен в рамках 223-ФЗ в 2016 году, когда уже действовал 44-фз

, евгений, г. Минеральные Воды
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Евгений

223-фз не предусматривает проведение обязательное экспертизы, и, если Ваше Положение о закупках не устанавливало подобного требования, значит проводить экспертизу не требуется. Если сейчас Вы работаете по 44-фз, это не значит, что его нормы распространяются на договоры, заключенные по 223-фз.

Другое дело из Вашего вопроса не ясно, имели ли Вы право на проведение в 2016 году процедур по 223-фз. если да, тогда смотрите ответ выше