8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не доплачивать за купленный товар, если цена вдруг возросла при доставке?

я купила кровать, матрас и две прикроватные тумбочки , заключили договор, подписали. Я оплатила 100 % по договору, мне выдали договор и товарный чек. мебель под заказ была. Обещали изготовить и доставить в течении 14 дней. Сегодня позвонили мне и говорят: извините, но кровать дороже стоит, Вам надо подойти и доплатить. Иначе расторгнем договор, приходите за деньгами. Что якобы продавец новенькая, она цены не знает. Что делать, доплачивать не хочу )))

Уточнение от клиента

я не хочу вернуть себе деньги, я хочу товар получить по той цене, которую заплатила

, людмила владимировна кучеренко, г. Октябрьский
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! ВЫ не должны ничего доплачивать. Требуйте передачи Вам товара по цене, которая была указана при покупке. В случае непередачи товара обращайтесь в суд с иском об обязании продавца передать Вам товар, взыскании неустойки за просрочку доставки предварительно оплаченного товара в размере 0, 5 % от стоимости товара за каждый день просрочки и компенсации морального вреда на основании статьи 15 закона о защите прав потребителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017