8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк просит суд взыскать с меня задолженность за определенный период, что это значит?

Карта была выдана 17.11.2011 ,последняя оплата была в Октябре 2015 года. договор расторгнут в Апреле 2016года. Банк требует всыскать задолженность образовавшуюся за период с Ноября 2015 года по Апрель 2016 года. Это что значит я должна заплатить только то что задолжала за этот период,или как?

, Екатерина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Банк требует всыскать задолженность образовавшуюся за период с Ноября 2015 года по Апрель 2016 года.

Екатерина

Добрый день.

Требования письменные или устные? Или предъявлен исковое заявление в суд?

Это что значит я должна заплатить только то что задолжала за этот период, или как?

Екатерина

Екатерина, нужно видеть требование.

Если исходить из того, что вы пишите, то да долг только за данный период.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

завтра суд. На 22 ноября сумма задолженности 121 818. В исковом заявлении написанно так: прошу суд взыскать с ответчика------- в пользу банка----- просроченную задолженность образовавшуюся за период с 22.11.2015 г. по 25.04.2016г Общаяя сумма долга186618, 36 ну и далее что за что.Ну если рассуждать логически значит я должна заплатить не ту сумму которую они требуют,а только за тот период который они же сами и указали.

завтра суд. На 22 ноября сумма задолженности 121 818. В исковом заявлении написанно так: прошу суд взыскать с ответчика------- в пользу банка----- просроченную задолженность образовавшуюся за период с 22.11.2015 г. по 25.04.2016г Общаяя сумма долга186618, 36 ну и далее что за что.Ну если рассуждать логически значит я должна заплатить не ту сумму которую они требуют, а только за тот период который они же сами и указали.

Екатерина

Екатерина, в таком случае Вам необходимо подавать возражения на исковое заявление и просить снизить штрафы и пени по ст 333 ГК РФ, т.к. с вероятностью 90%, что они заявлены, т.е. просить снизить сумму задолженности

1
0
1
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина. 

Банк будет требовать взыскания за непогашенный основной долг по кредиту и проценты за период с ноября 2015 года по апрель 2016 года, то есть до момента расторжения договора. Проценты накручивались на оставшуюся не выплаченную задолженность по кредиту. Вы так же можете присутствовать в судебном заседании и заявить о рассрочке или отсрочке платежа. Либо если проценты по кредиту были слишком завышены, то в соответсвии со ст. 333 ГК РФ потребовать о снижении неустойки. 

1
0
1
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина! Дело  в том, что проценты могут начисляться даже по договору, который уже расторгнут, исходя из судебной практике чаще всего так и бывает. Все дело в ст. 395 ГК РФ, согласно которой, проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются по день фактического исполнения обязательств по договору или по день фактической оплаты суммы основного долга. Расторжение договора это не значит фиксирование суммы долга, а прекращение обязательств. Вы должны будете заплатить весь долг, в том числе набежавшие проценты и суммы штрафа на момент расторжения договора, а также проценты за пользование денежными средствами банка, поскольку своевременно после расторжения кредитного договора не погасили долг.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пришло постоновление о задолжности в нао пко клиенское бюро что это значит
Пришло постоновление о задолжности в нао пко клиенское бюро что это значит
, вопрос №4099742, Илья, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.12.2017