Можно ли аннулировать право прописанного человека на долю собственности?

Добрый день!

Ситуация такова:

На нашем месте было решено построить парковку и наш дом был разменен на 2 дома. Прописанных в нем на тот момент были все члены семьи - родители,1н совершеннолетний и 3ое несовершеннолетних ребенка. Родители и 3ое получили дом и 1 совершеннолетний(сестра) получила дом. В ходе незаконных манипуляций сестра потеряла дом, и была прописана со своим ребенком в дом к родителям, без нашего согласия(3ое детей и отец), с ее слов по факту не имела претензий на долю. Со временем она родила еще одного и он был прописан на ее долю. Сейчас она претендует на долю и терроризирует своим поведением уже только мать, отец умер.Другие, уже совершеннолетние дети, те 3ое, не живут в доме. И мы решили, чтобы мать написала завещание на одного из 3ех детей, будет ли законно выставить сестру с ее прописанными детьми и спокойно дать жить маме.Добавлю, что у сестры 2а ребенка от трех отцов, второй ребенок живет с отцом, один(ему сейчас 17 лет) живет с ней в доме матери за ее счет, то есть бабушки? Помогите , что сделать в такой сложной ситуации.

, Руслан, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Если сестра с детьми не яляются собственниками долей в этом доме, в котором она зарегистрирована и проживает, то она может быть выселена собственником 9собственниками долей) данного дома. Для этого собственнику потребуется обратиться в районный суд по месту нахождения дома с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования домом, снятии с регистрационного учета и выселении. За рассмотрение иска нужно уплатить госпошлину в размере 300 руб.