8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за кражу бутылки водки из магазина?

племянник с другом своровали бутылку водки в магазине скажите пожалуйста что за это будет они не сидели и приводов не было

, оксана, г. Липецк
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

здравствуйте, Оксана.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать стоимость украденного товара. От этого будет зависеть наказание. 

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
 
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которогоне превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И можно ли отказаться от материальной ответственности в нерабочее время?
Доброго! В должностной инструкции по материальной ответственности у меня написано: Обеспечение учета и сохранности всего имущества (включая производственные площади), находящиеся на территории предприятия. Трудовой договор официальный в госорганизации. Материальную ответственность все равно буду нести в нерабочее время например при краже, взломе или поджоге? На территории отсутствует охрана и сигнализация. И можно ли отказаться от материальной ответственности в нерабочее время?
, вопрос №3920741, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Если человек подал претензию в магазин без требований проводить экспертизу то, может ли магазин без ведома клиента провести ее?
Если человек подал претензию в магазин без требований проводить экспертизу то,может ли магазин без ведома клиента провести ее?
, вопрос №3919679, Анна, г. Москва
Уголовное право
Была совершена мной и знакомой кража вещей, мы все отдали, я нахожусь в положении, могут ли меня посадить?
Была совершена мной и знакомой кража вещей, мы все отдали , я нахожусь в положении , могут ли меня посадить?
, вопрос №3918761, Елизавета, г. Ярославль
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о краже
Было украдено кольцо золотое ,знаю кем.кольво выкупила из ломбарда.могу ли я написать заявление о краже
, вопрос №3915715, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказывали сборку пк но товар в чеке от магазина и пришедший по факту отличается, магазин пишет что в праве менять комплектующие на соответствующее по мощности, что делать?
Здравствуйте, заказывали сборку пк но товар в чеке от магазина и пришедший по факту отличается, магазин пишет что в праве менять комплектующие на соответствующее по мощности, что делать?
, вопрос №3915204, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017