8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, если связи с продавцом нет?

заказала антенну Aerial 2100 за 2380 руб. Вчера выкупила. На почте не дали посмотреть посылку,пока не проплачу. Выслали 2 антенны без всяких документов. на антенне нет названия продукта. Пыталась подключить к телевизору, но одна рябью.Ни один канал не показывает.Вторая также.

Оказалось это АРА за 150 руб. Как мне вернуть деньги?. К поддержке нет доступа. На телефон, указанный в посылке отвечают ,что в нашем регионе

ведутся ремонтные работы.Куда еще обратиться? . мне 71 год.

Отправлено:13.12.17 г. 140961 Московский АСЦ

Отправитель:а\я 15,ООО Стелс, г. Санкт-Петербург

Показать полностью
, Сания, г. Набережные Челны
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Для возврата уплаченных денег сначала необходимо направить продавцу письменную претензию с требованием о вовзрате уплаченных денег. Деньги должны быть возвращены в течение 10 дней с момента предъявления требования. В случае неисполнения Вашего требования обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с продавца стоимости товара, неустойки в размере 0, 5 % от уплаченной стоимости товара за каждый день просрочки и компенсации морального вреда, а также возмещении Вам судебных расходов.

С Уважением, юрист Каравайцев В.В.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вы можете отказаться от покупки в течение 7 дней после передачи Вам товара. Пишите претензию со ссылкой на ст.26.1 ЗОЗПП. Не удовлетворят, обращайтесь в суд по месту жительства. 

ст.26.1 ЗОЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Для более полной консультации обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017