Законно ли не подписывают отгул за ранее отработанное время?

Здравствуйте. Мне не подписывают отгул заранее отработанное время, это законно.

, Николай, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! с учетом положений статьи 153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Таким образом можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Согласовывайте дополниительный выходной день — отгул в работодателем.