Правомерно ли пристав арестовал счет из-за просроченного штрафа ГИБДД?

У меня такой вопрос. Я просрочил штраф, мне пришла повестка в суд и по решению суда, я должен его оплатить в двойном размере до 1 февраля 2018 года. Сегодня у меня арестовали деньги на карте. Приехал к приставу, который это сделал. Она сказала, что я должен оплатить 800 рублей + 1600 которые мне вынес суд. Что мне делать в этом случае и на каком основании наложен арест?

, Владислав, г. Ижевск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.
4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
Оплачивайте штраф, и пусть пристав снимает арест.