Имеет ли инвалид 2-3 группы право на получение от государства бесплатного участка ИЖС?

имеет ли инвалид 2-3 группы право на получение от государства бесплатного земельного участка под строительство частного дома (ИСЖ), и если есть такое право, разъясните пожалуйста к кому и в каком порядке инвалид должен обратится чтобы ему выделили участок , заранее спасибо Денис Андреевич

, Денис Андреевич, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

если есть такое право, разъясните пожалуйста к кому и в каком порядке инвалид должен обратится чтобы ему выделили участок ,

Денис Андреевич

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.