8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца?

Здравствуйте, уважаемые! Прошу помочь мне с проблемой..Моей сестре 35 лет (Киреева) имею статус безработной и получает пособие по безработице, в атомобильной катастрофе потеряла мужа. На ее иждивении находится ребенок 10лет. Ответьте, может ли быть назначенп страховая пенсия по случаю потери кормильца жене и сыну погибшего? Каким образом будет определяться пенсия?

Уточнение от клиента

Киреев умер в возрасте 40 лет, его страхоаой стаж составлял 16 лет.

Если жене Киреева пенсия полагается, то сохранится ли она при вступление Киреевой в новый брак? Сохранится ли пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку, если его усыновит второй муж Киреевой?

, друг Абдулинский, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Вдова и ребенок погибшего имеют право на назначении пенсии по потере кормильца на основании ст.10 Закона «О страховых пенсиях».

 Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле (ст. 15 закона):
 
СПспк = ИПК x СПК,

где СПспк — размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;

ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;

СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Подробный перечень документов для назначения пенсии по потере кормильца можно посмотреть здесь https://docviewer.yandex.ru/vi... (с официального сайта Пенсионного Фонда РФ).

0
0
0
0
друг Абдулинский
друг Абдулинский
Клиент, г. Москва

Киреев умер в возрасте 40 лет, его страховой стаж 16 лет.

Если жене киреевой пенсия полагается, то сохранится ли она при вступление Киреевой в новый брак? Сохранится ли пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку, если его усыновит второй муж киреевой?

Ответьте, может ли быть назначенп страховая пенсия по случаю потери кормильца жене и сыну погибшего? Каким образом будет определяться пенсия?

Ответ на вопрос получен. Для дальнейшей подробной консультации Вы можете обратиться в личные сообщения. Консультация в чате оказывается на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите как будут действовать приставы в случае если я получаю зарплату на руки а не на карту?
Здравствуйте подскажите как будут действовать приставы в случае если я получаю зарплату на руки а не на карту?
, вопрос №4071994, Сергей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могу ли я выйти на пенсию в 50лет и что для этого надо?
Здравствуйте ,ребёнку была поставлена инвалидность на 1 год.могу ли я выйти на пенсию в 50лет и что для этого надо?
, вопрос №4071834, Ирина, г. Сыктывкар
Трудовое право
Может ли подполковник МВД на пенсии занимать должность директора колледжа?
Может ли подполковник МВД на пенсии занимать должность директора колледжа?
, вопрос №4071455, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017