Как правильно составить акт совместного проживания с ребёнком для подачи заявления в суд?

Как правильно составить акт совместного проживания с ребёнком для подачи заявления в суд на алименты?

, Ирина, г. Оренбург
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Для подачи в суд на алименты обязательности в таком акте нет. Если Вы подали в суд исковое, суд может пройти в два заседания длиной в полчаса. А может вызвать письменные возражения у ответчика, и тогда суд может затянуться. Для удовлетворения ваших требований 1) необходимо определить место жительства с ребенком, потому что вслед за ребенком идут алименты на его содержания. 2) определиться с суммой алиментов, в зависимости от того черная или белая зарплата у ответчика. причем место жительства определяется от противного, какая сторона не выполняет своих родительских обязанностей, по содержанию, воспитания, состояния физического и психического здоровья, та и не может быть определена с ребенком. Может Вы говорите об акте который делается органом опеки и попечения, но это по приемным семьям. Там важно, что бы было в наличии спальное место отдельное для ребенка, по возрасту детский или школьный уголок, наличие детских продуктов, одежды по сезону.

Ирина
Клиент, г. Оренбург

Ребёнок прописан с отцом, но живёт с мной. Сказали в обязательном порядке составить акт совместного проживани матери с ребенком с подписями двух соседей. Как его составлять я не знаю

Факт проживания, на мой взгляд, необходимо устанавливать с помощью государственных м муниципальных органов. Справки с садика в который ходит ребенок, если он находится рядом с домом, справки с детской поликлиники по Вашему месту жительства. Соседи, конечно могут подтвердить, но лучше взять справку от старшего по дому. О том что в период с дата по дата по адресу такому то гр-ка такая то проживала совместно с ребенком фио, дата рождения. старший по дому, дата подпись. Старший по дому, наделен полномочиями, и к нему должно быть больше доверия у суда.