8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить акт совместного проживания с ребёнком для подачи заявления в суд?

Как правильно составить акт совместного проживания с ребёнком для подачи заявления в суд на алименты?

, Ирина, г. Оренбург
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Для подачи в суд на алименты обязательности в таком акте нет. Если Вы подали в суд исковое, суд может пройти в два заседания длиной в полчаса. А может вызвать письменные возражения у ответчика, и тогда суд может затянуться. Для удовлетворения ваших требований 1) необходимо определить место жительства с ребенком, потому что вслед за ребенком идут алименты на его содержания. 2) определиться с суммой алиментов, в зависимости от того черная или белая зарплата у ответчика. причем место жительства определяется от противного, какая сторона не выполняет своих родительских обязанностей, по содержанию, воспитания, состояния физического и психического здоровья, та и не может быть определена с ребенком. Может Вы говорите об акте который делается органом опеки и попечения, но это по приемным семьям. Там важно, что бы было в наличии спальное место отдельное для ребенка, по возрасту детский или школьный уголок, наличие детских продуктов, одежды по сезону.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Оренбург

Ребёнок прописан с отцом, но живёт с мной. Сказали в обязательном порядке составить акт совместного проживани матери с ребенком с подписями двух соседей. Как его составлять я не знаю

Факт проживания, на мой взгляд, необходимо устанавливать с помощью государственных м муниципальных органов. Справки с садика в который ходит ребенок, если он находится рядом с домом, справки с детской поликлиники по Вашему месту жительства. Соседи, конечно могут подтвердить, но лучше взять справку от старшего по дому. О том что в период с дата по дата по адресу такому то гр-ка такая то проживала совместно с ребенком фио, дата рождения. старший по дому, дата подпись. Старший по дому, наделен полномочиями, и к нему должно быть больше доверия у суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017