8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реально будет исполнено завещание умершей?

Здравствуйте !

В квартире проживаем с 1988 года вчетвером и

приватизировали ее в равных долях на мою маму, меня, мою жену и нашу дочь.

Дочь проживала по 1998 год. В декабре 2017 года мама умерла в возрасте 96 лет и оставила Завещание : " 1\4 долю завещает нашей дочери". Я пенсионер по возрасту (74 года) и есть сестра 76 лет. В 1979 году уехала и 19 лет как контакты потеряны. В этой квартире не проживала. Прошу проконсультировать : Как реально будет исполнено завещание умершей ? Нотариус объясняет, что "я и моя сестра первые по очереди ! Зачем же Завещание ?

Спасибо !

Показать полностью
, Влад, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Учитывая, что вы с сестрой пенсионеры, вы оба имеете право на обязательную долю в наследстве, которую получите независимо от содержания завещания. Размер доли составляет не менее половины доли, которую вы могли бы получить, если бы завещания не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017