Как быть, чтобы служба исполнения наказания отстала от нас?

Муж попался пьяный за рулем второй раз, прошел суд , присудили 100 часов отработать. А он инвалид второй группы , у него стоит протез тазобедренный с левой стороны , а сейчас ждет операцию на правую сторону, очень плохо ходит , стоять долго нельзя , как быть.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Лариса,

смотрим ст.49 УК РФ:

4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы

Как видите, законодатель считает, что вторая группа инвалидности не препятствует работе.

Как быть, чтобы служба исполнения наказания отстала от нас?

Лариса

Только отработать назначенные 100 часов. Иначе они будут заменены более строгим видом наказания. И альтернативы никакой нет. Закон суров, но это закон.