Как быть, если я являюсь свидетелем по гражданскому делу?

Здравствуйте условный срок по статье 159ч 3 не чего не нарушаю, просят выступить свидетелем у соседки по гражданскому делу, она выписывает детей и нужно сказать что они там не проживают с ней. Не опасно ли это в моей ситуации?

, Лена, г. Екатеринбург
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Опасности нет. В ходе гражданского процесса судья будет интересоваться  Вашими паспортные данными с пропиской.  Ваша судимости не входит в сферу интересов по гражданскому процессу. Наоборот помощь соседке гарантировать влияет на предполагаемую харектеристику со стороны участкового, так как ему можно будет сослаться на Вашу соседку,  которая подтвердит положительное поведение в быту. Так что плюсов больше, чем минусов.