8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу решить вопрос по поводу жилищных условий

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, чтобы побыстрее помогли устранить течь с потолка. Позвонила на горячую линию в управляющую компанию, сообщила, что после дождей капает с потолка и сыреет угол. Обращение передали обслуживающей компании по месту жительства. Приходил мастер, составил акт, что видны подтеки. Сказал, перезвонить другому уже сотруднику из обслуживающей компании, который примет решение по поводу дальнейших действий. При звонке данному сотруднику, услышала, что заказали шифер, чтобы залатать дыру. Срок выполнения не озвучен, надеятся, что быстро купят материал. Я задала вопрос, почему решили латать шифер, когда уже неоднократно в прошлом году вызывали с такой же проблемой. То латали шифер, то с вышки пенили межпанельные швы, но с потолка течет. По телефону ответили, что доверяют мастеру, который поставил "диагноз", шифер находится в плачевном состоянии. По поводу капитального ремонта шифера посоветовали обратиться к председателю ТСЖ, пусть собирает средства и подписи жителей, согласных на ремонт кровли. Обращения с нашего дома с последнего этажа по поводу течи с потолка не единичные, со слов того же сотрудника. Куда мне бегать с заявлением и смысл? Почему я должна бегать к председателю ТСЖ для начала, затем - непонятно куда... Почему не соблюдается Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"? Подскажите, куда правильно написать, чтобы побыстрее устранили эту проблему, которая много лет не решается? Даже не могут однозначно определить: дело в плачевном состоянии шифера или межпанельные швы? Делают вид, что ремонтируют то одно, то другое....

Показать полностью
, Татьяна Михайлова, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

попробуйте поработать через данный сайт — roszkh.ru/. Насколько я знаю это один из самых адекватных и быстрых способов заставить работать наши службы.

0
0
0
0
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам за ответ. Обязательно попробую.

Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. вы совершенно верно указали постановление 170, в котором сказано, что максимальный срок устранения течи крыши — сутки. обращайтесь с госжилинспецию,  в прокуратуру с заявлениями о нарушение УК правил и норм эксплуатации и тех.содержания МКД. (только не указывайте, что хотите отремонтировать крышу, это долгий процесс).жилинспекция обязана привлечь УК к административной ответственности и оказать содействие в устранение течи. прокуратура должна вынести как минимум предписание о нарушение жилищного законодательства УК. После этого я думаю процесс пойдет. но не останавливайтесь на этом. вам причинен ущерб обращайтесь в суд и иском о взыскании ущерба из-за протечки крыши , т.к. УК обязана в течение суток устранить течь. (практически все необходимые доказательства вины УК и ее бездействие у вас уже будут на руках, - это ответы и предписания из прокуратуры и жилинспекции)

будут проблемы  пишите.

удачи

0
0
0
0
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. В пятницу в обслуживающей компании сказали, что шифер купили и в понедельник будут латать дыру над нами. Насколько хорошо выполнят работы, неясно. В дальнейшем буду обращаться в прокуратуру, как Вы советуете. Это надо отпрашиваться с работы, брать копию акта у мастера и ехать в прокуратуру. Так не хочется всей этой беготни. Думала, вопрос решат охотнее. Но, видимо, не те результаты будут, на которые рассчитывала.

Похожие вопросы
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2013