С какого момента отсчитывать 14 дней,если работодатель не подписывает заявление об увольнении?

работодатель не подписывает заявление об увольнении. Было направлено письмо заказное с уведомлением 12.12.2017 год, 14.12.2017 статус "неудачная попытка вручения", 19.12.2017 статус "получено адресатом". с какого момента отсчитывать 14 календарных дней, чтобы не выходить на работу.

, евгения, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, в Вашем случае срок начинается отсчитываться с 20.12.2017г.