Как получить все данные по фирме, которую открыли по утерянному мной паспорту?

На меня открыли ИП по утерянному паспорту в 2007году. По настоящее время оно продолжает работать. Мне приходят расчетки от налоговой с долгами на 300+ тыс. Хотя я ничего не открывала, да и не могла. Как мне узнать, что именно на меня было открыто, какое заведение, предприятие и т.д.?

, Юлия, г. Челябинск
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Зайдите на сайт налоговой и по Вашим реквизитам узнаете, что к чему.

Называется -Риски бизнеса: проверь себя и контрагента.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Юлия, если Вас зарегистрировали как ИП, то факт регистрации вы действительно сможете увидеть на сайте nalog.ru (можно в поисковой строке гугла ввести «проверь себя и контрагента») там отмечаете, что ищите информацию об ИП и вводите свой ИНН. Если Вы подозреваете, что на Ваше имя открыли предприятие, то информацию об этом можно увидеть на сайте газеты Коммерсант, в разделе «Картотека», также вводите в строку поиска Ваш ИНН. Но исправить это все можно только придя в налоговую по месту вашей регистрации и написав соответствующее заявление

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! ваше первое действие, когда вы потеряли паспорт, необходимо было написать заявление об утере паспорта, и чтобы сотрудники паспортного стола признали данный документ утратившим свое действие.

теперь вам необходимо будет путем проведения ряд экспертиз, и иных доказательств, доказать что вы никакого ИП и фирм на себя не открывали.

Давид Замирович
Юрист, г. Москва

В «расчетках» от налоговой должны быть реквизиты организации — ИНН, ОГРН.

С этими данными вполне можно идти либо в открытые реестры на nalog.ru (правда там будет просто выписка из ЕГРЮЛ в электронке), либо в платные базы типа kontur/спарк там будет больше информации