Как получить военный билет, не проходя еще дополнительные обследования?

Здравствуйте

Я призывник закончил институт (бакалавриат), пришла повестка, проследовал в военкомат, недостаточность питания (не соответствие роста 184 и веса 58) назначили обследование (гастрит, бульбит), направили в поликлинику там не было гастроскопии, прибыл обратно в военкомат, дали отсрочку на пол года сказали сделать гастроскопию, сделал в заключении написали: "Умереннная деформация лучковицы 12п. кишки. Бульбит. Поверхностный гастрит."

Прошло пол года поехал в военкомат, то что я сделал их не устроило, направили в другую поликлинику, опять прошел обследование, гастроскопия ничего не показало кроме того что в заключении написали : "Эндоскопическая картина умеренно выраженного гастродуоденита, недостаточность привратника". Терапевт признал не годным к военном службе. В приписном написали явиться в военкомат до 2.02.2018 для получения военного билета. Через неделю позвонили сказали проехать на областную комиссию. Терапевт направил еще на обследование.

Что делать в такой ситуации. Надоело обследование и гастроскопия. Можно ли получить военный билет не проходя еще одно обследование, и вдруг признают годным к военной службе.

, Сергей, г. Подольск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Я призывник закончил институт (бакалавриат), пришла повестка, проследовал в военкомат, недостаточность питания (не соответствие роста 184 и веса 58) назначили обследование (гастрит, бульбит), направили в поликлинику там не было гастроскопии, прибыл обратно в военкомат, дали отсрочку на пол года сказали сделать гастроскопию, сделал в заключении написали: «Умереннная деформация лучковицы 12п. кишки. Бульбит. Поверхностный гастрит.»

Прошло пол года поехал в военкомат, то что я сделал их не устроило, направили в другую поликлинику, опять прошел обследование, гастроскопия ничего не показало кроме того что в заключении написали: «Эндоскопическая картина умеренно выраженного гастродуоденита, недостаточность привратника». Терапевт признал не годным к военном службе. В приписном написали явиться в военкомат до 2.02.2018 для получения военного билета. Через неделю позвонили сказали проехать на областную комиссию. Терапевт направил еще на обследование.

Что делать в такой ситуации. Надоело обследование и гастроскопия. Можно ли получить военный билет не проходя еще одно обследование, и вдруг признают годным к военной службе.

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете направить жалобу в вышестоящую ВВК, или в прокуратуру.

Самостоятельно решение принимать не стоит, чтобы не давать повод обвинять Вас в уклонении от службы.

Удачи Вам!