Возьмут ли на службу в МВД, если у матери погашенная судимость?

Учусь на юридическом,в 2019 году заканчиваю,хочу стать участковым,возьмут ли на службу в мвд,если у матери погашённая судимость?в данный момент работаю в Фссп России

, Анатолий, г. Геленджик
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Вопрос не по адресу, все решается непосредственно в кадровом органе МВД, по усмотрению начальника подразделения, а так же  зависимости от тяжести совершенного родственникм преступления. По закону наличие судимого родственника не является запретом на поступление в органы внутренних дел, однако, как правило, кадровики «заворачивают» таких кандидатов. Рекомендую ознакомиться с положениями ст. 17  Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)