Ответственность учеников за разбрасывание вещей, если одноклассница получила травму

На прошлой неделе в школе на перемене мы кидали ластик через весь класс и один мальчик попал другой девочке в глаз и ночью ее отвезли в больницу и началось разбирательство. Мальчика поставили на учёт. Есть ли моя вина по которой и меня могут на учёт поставить?

, Богдан, г. Невинномысск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Богдан. Вас бы могли поставить на учете в органах по делам несовершеннолетних в случае если бы именно Вы попали ластиком в глаз девочке или иным способом нанесли бы ей телесные повреждения.

В данном случае Вам переживать не о чем. Оснований для постановки на учете в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, не имеется.