Как действовать, если отказали в возврате страховки после досрочного погашения кредита?

Отказали в возврате страховки после досрочного погашения кредита

Брал кредит в банке погасил досрочно через пол года, спросил у сотрудника можно ли вернуть часть страховки ответили отказом, что делать?Сумма страховки достаточно большая!

Нашел договор страхования "Заявление об участии в программе коллективного страхования". Страхование на случай Смерти, Инвалидности, Временной нетрудоспособности и все это на сумму 838тр. В банке не говорили о том что можно отказаться от всего этого и вы все ровно получите кредит... В конце этого заявления есть сносик

-я понимаю, что участи в программе страхования является необязательным

-я понимаю,что заключение договора о предоставлении мне банком потреб кредита не зависит от участи в программе страхования

-я понимаю, что если откажусь от участи в программе страхования, то плату за участие в программе страхования, которую я заплатил, мне не возвращается.

, Вадим, г. Невинномысск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Отказали в возврате страховки после досрочного погашения кредита Брал кредит в банке погасил досрочно через пол года, спросил у сотрудника можно ли вернуть часть страховки ответили отказом, что делать? Сумма страховки достаточно большая!

Вадим

Здравствуйте

если договор страхования прямо не предусматривает возврат средств при отказе от страховки либо досрочном погашении кредита- ничего тут не сделаете

-я понимаю, что участи в программе страхования является необязательным -я понимаю, что заключение договора о предоставлении мне банком потреб кредита не зависит от участи в программе страхования -я понимаю, что если откажусь от участи в программе страхования, то плату за участие в программе страхования, которую я заплатил, мне не возвращается.

Вадим

раз вы такое подписали то факт навязывания страховки практически недоказуем если говорить о суде

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит. не сбербанк

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.